Задать вопрос
28 октября, 10:54

Расстояние между городами А и В - 30 км. Из города А в город В выехал велосипедист, который двигался со скоростью 15 км/час. Одновременно с ним из города В в направлении города А вылетела птица со скоростью 30 км/час. Встретившись с велосипедистом, птица развернулас и полетела назад, прилетев в город В, она снова развернулась и полетела навстречу велосипедисту. Встретившись с ним, птица развернулась и полетела обратно в город В. Птица летала таким образом до тех пор, пока вилосипедист не приехал в город В. Сколько километров пролетела птица.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:34
    0
    1. Расстояние между городами А и В равно: S = 30 км; 2. Скорость велосипедиста равна: Vb = 15 км/час; 3. Скорость полета птицы равна: Vn = 30 км/час; 4. Велосипедист приедет в город В через время: T час; T = S / Vb = 30 / 15 = 2 часа; 5. За это время птица успеет налетать по своему маршруту расстояние: Sn км; Sn = Vn * T = 30 * 2 = 60 км. Ответ: за все время полета птица пролетела 60 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городами А и В - 30 км. Из города А в город В выехал велосипедист, который двигался со скоростью 15 км/час. Одновременно с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Растойние между городами а и б 30 км из а выехал велосепелист со скоростью 15 км ч одновремменно из б вылетела птица с со скоростью 30 км ч встретевшись с велосепедистом она развернулась и полетела назад прилитев в б она развернулась и полетела к
Ответы (1)
Корабль Синдбада-морехода плыл со скоростью 40 км/ч к берегу острова Чика-Чики и находился в 400 км от него, когда птица Рух вылетела со скоростью 70 км/ч от того же берега навстречу кораблью.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 60 км, выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч, и вместе с ним выбежала собака со скоростью 20 км/ч. Собака первая добежала до пункта Б, развернулась и побежала обратно.
Ответы (1)
Два А и В находятся на расстоянии 160 от друга. Точно в одно и тоже км друг города время навстречу друг другу из этих городов выехали 2 велосипедиста и мчатся. не останавливаясь, со скоростью 60 км/час.
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу с одинаковой скоростью 6 м. с. из двух пунктов, расстояние между которыми 1800 м. Одновременно с ними из одного из этих пунктов вылетела муха со скоростью 9 м. с.
Ответы (1)