Задать вопрос
27 июня, 05:32

Взяли четыре карточки. На первой написали букву - о, на второй - т, на третьей - с, на четвертой р. Карточки перевернули и перемешали. затем открыли наугад одну карточку за другой и положили их в ряд. Какова вероятность того, что в результате получиться слово ТРОС или слово СОРТ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:49
    0
    Решение задачи: Исходы - это все возможные перестановки 4 букв (О, Т, С, Р). Общее число исходов n = P (4) = 4! = 1 * 2 * 3 * 4 = 24. Событие А: получилось слово "ТРОС" или "СОРТ"; Количество благоприятствующих исходов m (события А) = 1 (слово "ТРОС") + 1 (слово "СОРТ") = 2 (по правилу суммы взаимоисключающих исходов). Вероятность находится по формуле: Р (события А) = m (события А) / n. P (события А) = 2 / 24 = 1 / 12 - примерно равно 0, 083. Ответ задачи: P (события А) = 1 / 12 (или примерно равно 0,083).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Взяли четыре карточки. На первой написали букву - о, на второй - т, на третьей - с, на четвертой р. Карточки перевернули и перемешали. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На четырёх карточках написаны буквы: о, т, к, р. карточки перевернули и перемешали. затем открыли наугад последовательно одну за другой эти карточки и положили их в ряд. какова вероятность того, что получится слово "крот".
Ответы (1)
На четырех карточках написаны цифры 1,3,5,7. Карточки перевернули и перемешали. Затем наугадпоследовательно положили эти карточки в ряд одну за другой и открыли. Какока вероятность того, что в результатеполучится число, большее 7000?
Ответы (1)
1. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика окрашено ровно 2 грани. 2.
Ответы (1)
На четырех карточках были написаны цифры 1 2 3 4 карточки перевернули и перемешали, а затем положили в ряд и открыли какова вероятность того что в результате получилось число большее 2000
Ответы (1)
Сорт соли определяют так: если в 1 кг соли содержится до 8 г примесей, то её называют "Экстра", если до 20 г - высший сорт, от 21 г до 25 г - первый сорт, от 26 г до 35 г - второй сорт.
Ответы (1)