Задать вопрос

с лыжной базы вышел лыжник. Через 2 ч, когда он прошел 14 км, с той же базы в противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 км/ч. какое расстояние будет между лыжниками через 3 ч после выхода второго лыжника

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:52
    0
    1) Узнаем, с какой скорость шел первый лыжник. Для этого найдем частное расстояния и времени: 14 : 2 = 7 (км/ч);

    2) Определим общее время первого лыжника: 2 + 3 = 5 (ч);

    3) Вычислим участок пути, который преодолел первый лыжник за все время своего движения: 7 · 5 = 35 (км);

    4) Определим участок пути второго лыжника с момента его выхода: 9 · 3 = 27 (км);

    5) Найдем расстояние, которое будет между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжника: 35 + 27 = 62 (км).

    Ответ: между лыжниками будет расстояние - 62 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «с лыжной базы вышел лыжник. Через 2 ч, когда он прошел 14 км, с той же базы в противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С лыжной базы выехал лыжник. Через час стой же базы противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 8 км в час. Через 2 часа после выхода второго лыжника расстояние между ними стало 43 км. Найдите скорость первого лыжника.
Ответы (1)
с лыжной базы вышел лыжник. через 1 час с то же базы в противоположные направлении вышел другой лыжник со скоростью 8 км ч. через 2 часа после выхода второго лыжника расстояние между ними стало 43 км. найди скорость первого лыжника.
Ответы (1)
С лыжной базы вышла лыжница. Через 20 мин, после того как она прошла 3000 м, с этой же базы в том же направлении вышел лыжник и догнал её на расстоянии 7500 м от базы. Найдите скорость лыжницы и лыжника.
Ответы (1)
Расстояние между лыжными базам 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 км/ч. В тоже время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого лыжника через 2 часа. С какой скоростью он шел?
Ответы (1)
По лыжной трассе в одной направлении идут два лыжника. Сейчас расстояние между ними 2,4 км. Скорость лыжника, идущего впереди, 9,6 км/час, а скорость лыжника, идущего сзади, 13,2 км/час. Через сколько времени второй лыжник догонит первого?
Ответы (1)