Задать вопрос
25 августа, 07:54

На пальме сидели 16 желтых попугаев, 5 красных, а зелёных в 3 раза больше, чем желтых и красных I'm взятых. Сколько зелёных попугаев было на пальме?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:25
    0
    1. Рассчитаем, сколько на пальме сидело вместе красных и желтых попугаев, если красных было 5, а желтых - 16:

    5 + 16 = 21 попугай.

    2. Определим, сколько зеленых попугаев сидело на пальме, если их было в 3 раза больше, чем желтых с красными:

    21 * 3 = 63 попугая.

    Ответ: на пальме сидело 63 зеленых попугая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пальме сидели 16 желтых попугаев, 5 красных, а зелёных в 3 раза больше, чем желтых и красных I'm взятых. Сколько зелёных попугаев было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На пальме сидели 16 жёлтых попугаев, 5 красных, а зелёных в 3 раза больше, чем жёлтых и красных вместе взятых, Сколько зелёных попугаев было на пальме?
Ответы (1)
В магазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев. Желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зеленых?
Ответы (1)
В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 раз больше чем желтых сколько голубых попугаев была в магазине? на сколько голубых попугаев было больше чем зелёных?
Ответы (1)
В магазине "Юннат" зелёных попугаев x, в жёлтых попугаев в 2 раза больше. Сколько всего зелёных и жёлтых попугаев. Найдите выражение при x=5
Ответы (1)
В пакете находятся конфеты в красных, желтых и зеленых фантиках. Конфет в красных фантиках на 5 больше, чем в желтых. А конфет в зеленых фантиках на 9 больше, чем в красных. Каких конфет меньше: в желтых или в зеленых фантиках? На сколько?
Ответы (1)