Задать вопрос

В пакете находятся конфеты в красных, желтых и зеленых фантиках. Конфет в красных фантиках на 5 больше, чем в желтых. А конфет в зеленых фантиках на 9 больше, чем в красных. Каких конфет меньше: в желтых или в зеленых фантиках? На сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:10
    0
    Пусть в пакете находится х конфет в желтых фантиках.

    Конфет в красных фантиках находится в пакете на 5 больше, чем в желтых фантиках, значит их:

    (х + 5) конфет в красных фантиках.

    Конфет в зеленых фантиках находится в пакете на 9 больше, чем в красных фантиках, значит их:

    х + 5 + 9 = (х + 14) конфет в зеленых фантиках.

    Узнаем, на сколько конфет в желтых фантиках меньше, чем в зеленых фантиках:

    х + 14 - х = 14 конфет.

    Ответ: конфет в желтых фантиках на 14 меньше, чем конфет в зеленых фантиках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В пакете находятся конфеты в красных, желтых и зеленых фантиках. Конфет в красных фантиках на 5 больше, чем в желтых. А конфет в зеленых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке 850 конфет в фантиках разного цвета: красного, синеголовник, желтого и зеленого. Конфет в красных и синих фантиках 204 штуки, конфет в желтых фантиках на 20 меньше, чем красных, а зелёных на 418 штук больше чем красных.
Ответы (1)
В пакете лежат конфеты. Если раздать их детям по 5 конфет каждому, то двоим конфет не достанется, а если раздать по 4 конфеты, то в пакете останется еще 17 конфет. Сколько конфет в пакете?
Ответы (1)
В коробке конфет 850 красных желтых синих и зеленых красных и синих 204, желтых на 20 меньше чем красных, зеленых на 418 больше чем красных. сколько конфет каждого цвета?.
Ответы (1)
В трёх пакетах лежат конфеты. В первых двух пакетах конфет на 16 шт меньше, чем во всех трёх. В первом пакете 23 конфеты. Треть конфет во втором пакете и половина конфет в третьем с шоколадной начинкой.
Ответы (1)
В трех пакетах 103 конфеты. Во втором пакете на 4 конфеты больше чем в первом, и на 2 конфеты меньше, чем в третьем. Сколько конфет в каждом пакете?
Ответы (1)