Задать вопрос
22 октября, 14:46

Белочка для семи своих бельчат разложила 42 ореха на 7 кучек так, что кучек с одинаковым числом орехов не было. Причём количество орехов в каждой кучке обозначается однозначным числом. Узнай, сколько орехов в каждой кучке.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:10
    0
    1. Чтобы разделить 42 ореха на 7 кучек так, чтобы в каждой кучке было разное число орехов, являющееся при этом однозначным, нужно начинать выбор чисел с наибольшего, поскольку, если начать с наименьшего, то в последних кучках количество орехов может быть исчислено двузначными числами.

    2. Возьмем количество орехов в первой кучке как 9 (наибольшее однозначное число) и в каждой следующей кучке будем его уменьшать на один, пока не получится семь кучек, сумма чисел в которых равна 42.

    9 + 8 + 7 + 6 + 5 + 4 + 3 = 42

    Ответ: В кучках получилось 9, 8, 7, 6, 5, 4 и 3 ореха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Белочка для семи своих бельчат разложила 42 ореха на 7 кучек так, что кучек с одинаковым числом орехов не было. Причём количество орехов в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. Зайчиха разложила 42 морковки на 7 кучек так, чтобы кучек с одинаковым количеством морковок не было. При этом, количество морковок в каждой кучке обозначается однозначным числом.
Ответы (1)
Зайчиха разложила 42 морковки по 7 кучкам так, чтобы кучек с одинаковым количеством морковок не было. При этом, количество морковок в каждой кучке обозначается однозначным числом. Сколько морковок в каждой кучке?
Ответы (1)
Белка собрала 33 ореха. она разложила их на 6 кучек с разным количеством орехов. В каждой последующей кучке на один орех меньше, чем в предыдущей. Сколько орехов в самой последней кучке, если в первой 8 орехов?
Ответы (1)
Белка собрала 33 ореха. она разложила их на 6 кучек с разным количеством орехов. в каждом последуйщей кучке на один орех меньше, чем в предыдущей. сколько орехов самой последней кучке, если в первой 8 орехов
Ответы (1)
Белка собрала зз ореха она разложила их на 6 кучек с разным количеством орехов. сколько орехов в самойпоследней кучке, если в первой 8 орехов
Ответы (1)