Задать вопрос
13 апреля, 07:50

Задача. Зайчиха разложила 42 морковки на 7 кучек так, чтобы кучек с одинаковым количеством морковок не было. При этом, количество морковок в каждой кучке обозначается однозначным числом. Вопрос Сколько морковок в каждой кучке? напишите ответ и решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:09
    0
    Предположим что в 1 кучке самое большое однозначное число - 9 Тогда смотрим сколько осталось морковки

    42 - 9 = 33

    Предположим что 2 кучка тоже из самого большого числа

    33 - 8 = 25

    И так далее со всеми кучками

    25 - 7 = 18

    18-6 = 12

    12 - 5 = 7

    7 - 4 = 3

    3-3 = 0

    Ответ в кучках 3 4 5 6 7 8 9 штук
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача. Зайчиха разложила 42 морковки на 7 кучек так, чтобы кучек с одинаковым количеством морковок не было. При этом, количество морковок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зайчиха разложила 42 морковки по 7 кучкам так, чтобы кучек с одинаковым количеством морковок не было. При этом, количество морковок в каждой кучке обозначается однозначным числом. Сколько морковок в каждой кучке?
Ответы (1)
Белочка для семи своих бельчат разложила 42 ореха на 7 кучек так, что кучек с одинаковым числом орехов не было. Причём количество орехов в каждой кучке обозначается однозначным числом. Узнай, сколько орехов в каждой кучке.
Ответы (1)
Белка собрала 33 ореха. она разложила их на 6 кучек с разным количеством орехов. В каждой последующей кучке на один орех меньше, чем в предыдущей. Сколько орехов в самой последней кучке, если в первой 8 орехов?
Ответы (1)
у мамы зайчихи 5 зайчат. для своих малышей она собрала 30 морковок. разложила на 5 кучек (в каждой кучке разное количество, выраженное однозначными числами). сколько морковок получит каждый зайчонок?
Ответы (1)
Белка собрала 33 ореха. она разложила их на 6 кучек с разным количеством орехов. в каждом последуйщей кучке на один орех меньше, чем в предыдущей. сколько орехов самой последней кучке, если в первой 8 орехов
Ответы (1)