Задать вопрос
3 декабря, 22:24

Второклассник Семен участвовал в лыжных гонках. о его результате сообщили 2 школьные стенгазеты. в первой газете написали так: Семен пришел к финишу предпоследним. а во второй газете было написано что Семен финишировал первым. обе газеты написали правду. сколько человек участвовали в лыжных гонках

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:41
    0
    В условии задачи сказано, что точно участвовал Семен, то есть один человек.

Так как Семен пришёл предпоследним, значит после него финишировал ещё один человек.

Но мальчик был так же первым, то есть перед ним никого не было.

Делаем вывод, что в лыжных гонках участвовали 2 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Второклассник Семен участвовал в лыжных гонках. о его результате сообщили 2 школьные стенгазеты. в первой газете написали так: Семен пришел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!