Задать вопрос

Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи. На каком расстоянии находились Антон и Серёжа, когда финишировал Антон? (Все мальчики бегут с постоянными, но не равными друг другу скоростями.)

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:54
    0
    Когда Антон финишировал, то Сережа находился на расстоянии 10 метров от финиша.

Толя находился в 10 метрах позади Сережи, и находился от финиша: 10 метров + 10 метров = 20 метров.

От старта расстояние у ребят было следующим:

- Антон был на финише, он пробежал 100 метров;

- Сереже осталось до финиша 10 метров, значит 100 - 10 = 90 метров;

- Толе осталось до финиша 20 метров, значит 100 - 20 = 80 метров.

Ответ: От старта Антон находился в 100 метрах, Сережа в 90 метрах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
4. Саша, Лёша и Коля одновременно стартовали в забеге на 100 м. Когда Саша финишировал, Лёша находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал Лёша - Коля находился позади него в десяти метрах.
Ответы (1)
Три гнома: Двалин, Балин и Гимли устроили соревнования в беге на 100 м. Когда Двалин финишировал, Балин находился в 10 метрах позади него, а когда финишировал Балин, Гимли находился позади него в 10 метрах.
Ответы (1)
Винни-Пух, Пятачок и Кролик участвовали в беге на 200 метров. Когда Кролик прибежал на финиш, Пятачок был позади него на 25 метров, также, когда Пятачок финишировал, Винни-Пух был позади него на 40 метров.
Ответы (1)
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)
2. Вася и Петя бегают на коньках по кругу с постоянными скоростями. Когда они бегут в одном направлении, Вася догоняет Петю каждые 12 минут, а когда они бегут навстречу друг другу, то встречаются каждые 4 минуты.