Задать вопрос

2. Одна девочка пошла из дома в лес. Шла она одинаковые расстояния прямо, налево, направо, направо, налево, направо, направо, налево, направо, направо, налево. И заблудилась. Куда ей идти, чтобы выйти на то место, с которого она вошла в лес?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:07
    0
    Движение девочки можно изобразить векторами, можно - отрезками на прямой. Направление "налево" можно указать со знаком минус, "направо" - со знаком плюс. Одним участком движения "прямо" для простоты решения можно пренебречь. Он будет учтен при формировании обратного маршрута - заканчиваться путь девочки будет одним участком прямо.

    - 1 + 1 + 1 - 1 + 1 + 1 - 1 + 1 + 1 - 1 = 3.

    Итого от своего маршрута девочка отклонилась на три участка направо. Для того, чтобы вернуться, ей нужно повернуть налево, пройти три участка. Поскольку после участка "прямо" девочка поворачивала налево, то теперь для завершения пути - повернуть направо и пройти один участок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2. Одна девочка пошла из дома в лес. Шла она одинаковые расстояния прямо, налево, направо, направо, налево, направо, направо, налево, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Девочки Надя, Маша и Люба живут на одной улице. Дома Нади и Любы расположены на одной стороне этой улицы, а дом Маши - на противоположной. Если идти от дома Нади до дома Любы и потом до дома Маши, то придется пройти 130 метров.
Ответы (1)
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)
в круглом зале 10 дверей, 4 из них заперты, случайно выбираем 2 двери. Найдите вероятность того: а) вы не можете выйти из зала; б) вы можете выйти из зала, но вернуться не можете; в) вы можете выйти через одну дверь и войти через другую;
Ответы (1)
Мальчик прошёл от дома 200 м прямо, затем повернул налево и прошёл 25 м, затем опять повернул налево., и прошёл 200 м, как далеко от дома он оказался
Ответы (1)
Мальчик прошел от дома 200 м прямо, затем повернул налево и прошел 25 м, затем опять повернул налево и прошел 200 м. На каком растоянии от дома он окаался?
Ответы (1)