Задать вопрос

В тарелке отца 40 столовых ложек супа, а в тарелке сына 58 десертных ложек. В одной столовой ложке помещается три чайных ложки, а в десертной - две чайные ложки. Чья тарелка вмещает больше - отца или сына?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:33
    0
    Вычислим, какое количество чайных ложек супа содержится в тарелке отца, если одна столовая ложка вмещает 3 чайных ложки:

    40 * 3 = 120 чайных ложек супа.

    Рассчитаем, какое количество чайных ложек супа содержится в тарелке сына, если одна десертная ложка вмещает 2 чайных ложки:

    58 * 2 = 116 чайных ложек супа.

    Узнаем, в чьей тарелке больше супа и на сколько:

    120 - 116 = 4 чайных ложки.

    Ответ: в тарелке отца на 4 чайных ложки больше супа, чем в тарелке сына.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В тарелке отца 40 столовых ложек супа, а в тарелке сына 58 десертных ложек. В одной столовой ложке помещается три чайных ложки, а в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одной столовой ложке помещается 3 чайные ложки сгущенного молока. В вазочке - 5 столовых ложек сгущенного молока. Сколько чайных ложек сгущенного молока осталось в вазочке, если 3 столовые ложки молока из неё взяли?
Ответы (1)
Маша заполняет горшочек крупой. Он будет полным, если в него насыпать 6 чайных ложек, 3 десертных и 1 столовую ложку крупы или 2 чайные ложки, 1 десертную и 3 столовые ложки той же крупы. У Маши есть только столовые ложки.
Ответы (1)
В одном блюдце 3 столовых ложки, а в одной столовой ложке 5 чайных ложек. Сколько чайных ложек в одном блюдце?
Ответы (1)
Масса24 столовых ложек и 36 чайных-3,3 кг, а масса 36 столовых ложек и 36 чайных-4,5 кг. Какова масса столовой и масса чайной ложки?
Ответы (1)
Масса 24 столовых ложек и 36 чайных-3,3 кг, а масса 36 столовых ложек и 36 чайных-4,5 кг. Какова масса столовой и масса чайной ложки?
Ответы (1)