Задать вопрос

Братец Кролик за день съедает или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 1 кочан капусты и 4 морковки. За неделю он съел 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел за эту неделю? А/6 Б/7 В/8 Г/9 Д/10

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:06
    0
    Предположим, что в понедельник Братец Кролик съел 9 морковок и во вторник он съел 9 морковок. В среду, четверг и пятницу Братец Кролик ел по 1 капусте и 4 морковки каждый день.

    Итого за 5 дней Кролик съел 30 морковок из 30 возможных, значит в оставшиеся 2 дня он будет есть только капусту по 2 штуки в день.

    Теперь посчитаем сколько всего капусты съел Кролик за неделю:

    1 в среду + 1 в четверг + 1 в пятницу + 2 в субботу + 2 в воскресенье = итого 7.

    Значит верный вариант ответа: Б/7.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Братец Кролик за день съедает или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 1 кочан капусты и 4 морковки. За неделю он съел 30 морковок. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Братец кролик за день съедает или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 1 кочан капусты и 4 морковки. За неделю он съел 30 морковок. Сколько кочанов капусты он съел за эту неделю?
Ответы (1)
Кролик Боря очень любит морковку и капусту. В день он съедает либо 9 морковок, либо 2 кочана капусты, либо 1 кочан капусты и 4 морковки. В течение недели Боря съел ровно 30 морковок. Сколько кочанов капусты он сьел эту неделю?
Ответы (1)
Кенгурёнок Сластена съедает ежедневно или 9 морковок, или 2 кочана капусты, или 4 морковки и 1 кочан капусты. Но иногда он целый день ест только траву. В течение 10 дней Сластёна съел всего 30 морковок и 9 кочанов капусты.
Ответы (1)
Братец кролик за день съедает или 9 морковак или 2 кочана капусты, или 1 кочян капустыи 4 морковки За неделю он съел 30 морковак. сколко кочанов капусты он съл за эту неделю?
Ответы (1)
Кролик Вениамин съедает за день 1 кочан капусты и 4 моркови, либо 2 кочана капусты, либо 9 морковок, а иногда он питается только травой. За десять дней он съел 9 кочанов капусты и 30 морковаок. Сколько дней Веня ел только траву?
Ответы (1)