Задать вопрос

На путь от станции до турбазы турист затратил 2 2/5 часа, при скорости 5 км/ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь, при скорости 6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:49
    0
    1. Согласно условия задачи скорость туриста на пути от станции до турбазы составляла 5 км в час.

    2. Вычислим чему равна протяженность пути, если на него турист потратил всего 2 2/5 часа времени.

    2 2/5 * 5 = 12/5 * 5 = (12 * 5) / 5 = (12 * 1) / 1 = 12 км.

    3. А теперь вычислим сколько времени потребуется на обратный путь, если из условия задачи нам также известно, что скорость его составила 6 км в час.

    12 / 6 = 2 часа.

    Ответ: Время которое турист затратил на обратный путь составило 2 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На путь от станции до турбазы турист затратил 2 2/5 часа, при скорости 5 км/ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь, при ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Турист вышел с турбазы и направился к железнодорожной станции со скоростью 4 кг/ч. Через час с турбазы к станции пошел второй турист со скоростью 5 кг/ч. На станцию они пришли одновременно. Чему равно расстояние от турбазы до станции?
Ответы (1)
Турист шел от турбазы до станции со скоростью 5 км/ч. Если бы он шел со скоростью 3 км/ч то затратил бы на дорогу на 2 часа больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции
Ответы (1)
Турист шёл от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шёл со скоростью 4 км/ч, то затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции?
Ответы (1)
На пути от станции до турбазы турист затратил 2 2_ часа при скорасти 5 км ч сколька времени ему понадобится на обратную 5 дорогу если он будет идти со скорастью 6 км ч
Ответы (1)
Расстояние от станции Тараз до станции Алматы 538,8 км. Расстояние от станции Тараз до станции Шу 232,2 км, а от станции Луговая до станции Алматы 421 целых 3/5 км. Найдите расстояние от станции Луговая до станции Шу.
Ответы (1)