Задать вопрос

Пассажир, ехавший в поезде со скоростью 40 км./часзаметил, что встречный поезд прошел мимо него за 3 сек. Определить скорость встречного поезда, еслиизвестно, что длина его 75 м.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:59
    0
    1) Определим с какой скоростью прошел пассажирский поезд мимо встречного, если мы знаем, что его длина была 75 метров, а проехал он 3 с.

    75 / 3 = 25 м/с.

    2) Переведем м/с в км/час, для вычисления скорости.

    25 * 3600 = 90 км/ч.

    3) Выясним с какой скоростью двигался встречный поезд, если мы узнали, что общая их скорость составила 90 км/час, а скорость передвижения пассажирского поезда составляет 40 км/час.

    90 - 40 = 50 км/час.

    Ответ: скорость передвижения встречного поезда составила 50 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пассажир, ехавший в поезде со скоростью 40 км./часзаметил, что встречный поезд прошел мимо него за 3 сек. Определить скорость встречного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пассажир, ехавший в поезде со скоростью 40 км./час заметил, что встречный поезд прошел мимо него за 3 сек. Определить скорость встречного поезда, если известно, что длина его 75 м.
Ответы (1)
Поезд шел со скоростью 40 км ч. пассажир заметил что встречный поезд прошел мимо него за 3 сек. определите скорость встречного поезда если известно что его длина 75 м
Ответы (1)
Пассажир поезда, идущего со скоростью 50 км/ч заметил, что встречный поезд шел мимо него в течение 10 сек. определите длину встречного поезда, если его скорость 58 км/ч.
Ответы (1)
Пассажир поезда идущего со скоростью 50 км ч, заметил что встречный поезд шел мимо него в течение 10 секунд Определить длинну встречного поезда если его скорость 58 км ч
Ответы (2)
Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и видит, что мимо окна проходит встречный поезд в течение 4 с. Какова скорость встречного поезда, если его длина 120 м?
Ответы (1)