Задать вопрос

Было а рублей. Добавили еще в рублей. Во сколько раз больше стало денег, чем было

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:27
    0
    Сумма денег, которая была - а рублей.

    Сумма денег, которую добавили - в рублей.

    Определим во сколько раз стало больше денег, чем было.

    Сначала необходимо записать сколько всего стало денег. Для этого необходимо сложить то, что было и то что добавили.

    а + в = а + в рублей.

    Далее необходимо определить во сколько раз стало денег больше.

    (а + в) : а = (а + в) / а.

    Следовательно, стало в (а + в) / а денег больше.

    Ответ: в (а + в) / а больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было а рублей. Добавили еще в рублей. Во сколько раз больше стало денег, чем было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона.
Ответы (1)
А) Вася купил 30 булочек по 5 рублей, а Маша - 5 булочек по 30 рублей. К то заплатил больше денег? б) У Васи было 250 рублей. Сколько у него осталось денег? На сколько больше он истратил денег, чем у него осталось? в) У Маши было 200 рублей.
Ответы (1)
Три друга хотели купить книгу за 170 рублей, но ни у кого не набралось нужной суммы. Первый сказал: "Дайте мне каждый по половине своих денег, и мне как раз хватит денег на книгу".
Ответы (1)
Джейн купила 3 игрушки. за первую заплатила половину всех своих денег и еще 1 евро, за вторую она заплатила половину оставшихся денег и еще 2 евро. за третью игрушку она отдала половину тех денег, что у нее оставались и еще 3 евро.
Ответы (1)
Крестьянин, покупая товары, сначала уплатил первому купцу половину своих денег и еще 1 рубль; потом уплатил 2-му купцу половину оставшихся денег да еще 2 рубля и, наконец, уплатил третьему купцу половину оставшихся денег да еще 1 руб.
Ответы (1)