Задать вопрос

Мотоциклист за 5 часов проехал 260 км. скорость движения велосипедиста в 4 раза меньше, чем скорость мотоциклиста. на сколько больше километров проехал мотоциклист за 5 часов чем велосипедист за тоже время? а

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:30
    0
    1. Узнаем с какой скоростью в час ехал мотоциклист, если известно, что 260 километров он проехал за 5 часов.

    260 / 5 = 52 километра.

    2. Вычислим скорость движения в час велосипедиста, если сказано, что его скорость в 4 раза меньше скорости мотоциклиста.

    52 / 4 = 13 километров.

    3. Определим какое количество километров за это же время проедет велосипедист.

    13 * 5 = 65 километров.

    4. Найдем на сколько больше километров проехал мотоциклист, чем велосипедист.

    260 - 65 = 195 километров.

    Ответ: Мотоциклист проехал на 195 километров больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мотоциклист за 5 часов проехал 260 км. скорость движения велосипедиста в 4 раза меньше, чем скорость мотоциклиста. на сколько больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. Запиши в виде выражения.
Ответы (1)
мотоциклист догоняет велосипедиста. сейчас между ними 23,4 км. скорость мотоциклиста в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. найдите скорость велосипедиста и мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа.
Ответы (1)
Мотоциклист за 5 часов проехал 275 км. Велосипедист был в дороге 6 часов. Скорость движения велосипедиста в 5 раз меньше, чем скорость мотоцикла. На сколько больше километров проехал мотоциклист за 5 часов, чем велосипедист за 6 часов?
Ответы (1)
Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч, а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.
Ответы (1)
Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость мотоциклиста в 3, 6 раза больше скорости велосипедиста. Найти скорости велосипедиста и мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догоняет велосипедиста через 2/3 часа.
Ответы (1)