Задать вопрос

От одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч, а пассажирский со скоростью 80 км/ч. Сколько времени поезда должны двигаться с такими скоростями, что бы расстояние между ними стало 280 км?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:57
    0
    Пусть поезда будут двигаться х часов. Тогда товарный поезд пройдет расстояние, равное 60 * х км, а пассажирский - 80 * х км.

    Найдем, сколько времени поезда должны двигаться с такими скоростями, что бы расстояние между ними стало 280 км.

    60 * х + 80 * х = 280

    140 * х = 280

    х = 2 (ч) - должны двигаться с такими скоростями поезда.

    Ответ: 2 часа поезда должны двигаться с такими скоростями, что бы расстояние между ними стало 280 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 километров в час а пассажирский со скоростью 80 километров час.
Ответы (1)
От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч, а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч.
Ответы (1)
два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. через 2 ч расстояние между ними стало 280 км. с какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км больше, чем у второго
Ответы (1)
Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними стало 280 км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше чем у второго?
Ответы (1)
Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 ч. расстояние между ними стало 280 км. С какой скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше, чем у второго.
Ответы (1)