Задать вопрос

У Пети было 7 одинаковых коробок конфет. Ты дал Пети 6 конфет, в вазе осталось 50 конфет. Сколько было конфет в каждой коробке.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:59
    0
    Для начала узнаем, сколько всего было конфет, если по условию задачи известно, что в вазе осталось 50 конфет:

    Используем формулу.

    Слагаемая + слагаемая = сумма.

    50 + 6 = 56 конфет.

    Теперь определим, сколько было конфет в каждой коробки у Пети, если по условию задачи известно, что всего было 7 коробок конфет:

    Используем формулу.

    Делимое / делитель = частное.

    56 / 7 = 8 конфет.

    Ответ: в каждой коробке у Пети было по 8 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Пети было 7 одинаковых коробок конфет. Ты дал Пети 6 конфет, в вазе осталось 50 конфет. Сколько было конфет в каждой коробке. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пятеро человек купили 1¼ пуда гвоздики, дали 15 рублей, а платили следующим образом: первый дал половину того, что дал второй, третий - половину того, что дал первый, четвертый - половину того, что дал второй, пятый дал половину того, что дал
Ответы (1)
У пете было 5 одинаковых коробок конфет все конфеты пересыпали в вазу ты дал пете 4 конфеты в вазе осталось 26 конфет сколько было конфет в каждой коробке
Ответы (1)
Решите задачу Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети.
Ответы (1)
В вазе были конфеты маша взяла из неё 1/3 всех концет без 4 конфет, А Коля 1/2 оставшихся концет без 5 конфет, после чего в вазе осталось 18 конфет Сколько конфет было в вазе первоначально? Сколько концет взяла Маша? Сколько конфет взял Коля?
Ответы (1)
Дед мороз раздавал детям конфеты первому он дал одну конфету и десятую часть от оставшихся конфет. Второму он дал две конфеты и десятую часть от оставшихся конфет. И т. д. Восьмому он дал восемь конфет и десятую часть от оставшихся конфет.
Ответы (1)