Задать вопрос

На книжной полке стоят 4 учебника сборников сказок на 7 больше чем учебников а энциклопедий на 5 меньше чем сказок сколько энциклопедий на полке

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:53
    0
    1) Найдем, сколько сборников сказок стоят на книжной полке.

    Поскольку их больше, чем учебников на 7 штук, необходимо к 4 учебникам прибавить указанную разницу.

    4 + 7 = 11 сборников сказок.

    2) Определяем количество энциклопедий.

    Для этого от числа сборников сказок отнимаем 5.

    Получим:

    11 - 5 = 6 энциклопедий.

    Ответ:

    На полке 6 энциклопедий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На книжной полке стоят 4 учебника сборников сказок на 7 больше чем учебников а энциклопедий на 5 меньше чем сказок сколько энциклопедий на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На полке 26 книг - это сборники рассказов, сборники песен, сборники сказок и книги по естествознанию. Из них сборников рассказов, сборников песен и сборников сказок 23 книги. Сборников песен, сборников сказок и книг по естествознанию 17 книг.
Ответы (1)
Решить задачу. На книжной полке стоят 4 учебника. Сборников сказок на 7 больше, чем учебников. А энциклопедий на 5 меньше, чем сказок. Сколько энциклопедий на полке?
Ответы (1)
На книжной полке стоит 9 учебников, сборников стихов в 3 раза больше, чем учебников, а сборников рассказав на 29 больше, чем сборников стихов. Сколько сборников рассказов стоит на полке?
Ответы (1)
В библиотеке 150 энциклопедий, что на 100 книг больше, чем сборников стихов. Во сколько раз энциклопедий больше, чем сборников стихов?
Ответы (1)
В библиотеке есть 1000 сборников поэзии. Известно, что стихи Пушкина входят в 650 сборников, а стихи Лермонтова - в 460 сборников. Сборников, в которых нет ни Пушкина, ни Лермонтова, всего 20.
Ответы (1)