Задать вопрос

На полке стоят книги. После того как неё поставили ещё 26 книг, их стало 53. Сколько книг было на полке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:30
    0
    Было - ? книг

    Поставили - 26 книг

    Стало - 53 книги

    Решение:

    после того как на полку поставили ещё книги их стало больше, чем было. Поэтому получаем:

    1) 53 - 26 = 27 (книг) - было на полке до того как туда поставили ещё 26 книг.

    Ответ: 27 книг было на полке до того как туда поставили ещё 26 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На полке стоят книги. После того как неё поставили ещё 26 книг, их стало 53. Сколько книг было на полке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
А) На полке стояли 42 книги. С неё убрали книг. Сколько книг осталось на полке? б) На полке стояли книги. С неё убрали книг, после чего осталось 14 книг. Сколько книг было на полке?
Ответы (1)
составте линейное уравнение На полке стоят книги. После того как на нее поставили ещё 26 книг, их стало 53. Сколько книг было на полке?
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
На двух полках книг было поровну. После того как на эти две полки поставили ещё 40 книг, на одной полке стало 35 книг а на другой 45 книг Сколько книг было на каждой полке сначала?
Ответы (1)