Задать вопрос

Индюк бежал на вокзал 2 ч со скоростью 10 км/ч. А возращался назад 5 ч. С какой скоростью индюк возращался?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:20
    0
    1 действие.

    Находим какое расстояние бежал индюк до вокзала. Для этого нам необходимо скорость с которой бежал индюк умножить на время пути.

    2 * 10 = 20 километров.

    2 действие.

    Находим скорость с которой индюк вернулся с вокзала. Для этого нам необходимо расстояние разделить на время обратного пути.

    20 : 5 = 4 км/ч.

    Ответ: скорость индюка 4 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Индюк бежал на вокзал 2 ч со скоростью 10 км/ч. А возращался назад 5 ч. С какой скоростью индюк возращался? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Миша бежал на вокзал со скоростью 15 километров в час и прибежпл на вокзал за 10 минут до отправления поезда. если бы он бежал на три километра в час медленее то опоздал бы на 5 минут. какое расстояние пробежал Миша?
Ответы (1)
Индюк и петух вместе весят 9,5 кг, Индюк и петух вместе весят 9,5 кг, причем масса индюка на 50% больше массы петуха. Сколько весят индюк и петух в отдельности?
Ответы (1)
Миша бежал на вокзал со скоростью 15 км/ч и прибыл на станцию за 10 минут до отправления поезда. Если бы он бежал на 3 км/ч медленнее, то опоздал бы на 5 минут. Какое расстояние пробежал Миша? а) 60 кмб) 20 кмв) 15 кмг) 12 км
Ответы (1)
Миша бежал на вокзал со скоростью 15 км/ч и прибыл на станцию за 10 мин до отправления поезда. Если бы он бежал на 3 км/ч медленнее, то опоздал бы на 5 минут. Какое расстояние пробежал Миша?
Ответы (1)
Автобус ехал из пункта А в пункт Б со скорость 64 км в час а назад возращался скоростью 48 км в час. Какая поездка из А в Б заняла больше времени и на сколько, если расстояние между пунктами А и Б равно 192?
Ответы (1)