Задать вопрос

Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:30
    0
    Рассчитаем с какой скоростью происходил процесс удаления друг от друга этих людей, раз скорость первого была 15 км/ч, а скорость второго 5 км/ч:

    15 + 5 = 20.

    Следовательно за один час они удаляться на 20 километров:

    Ответ: За один час на 20 км.

    Подсчитаем через какое число километров можно будет выразить расстояние между ними через 2 часа:

    2 * 20 = 40.

    Ответ: 40 километров.

    Подсчитаем через какое число километров можно выразить расстояние между ними через 3 часа:

    20 * 3 = 60.

    Ответ: 60 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и пешеход двигаются из одногй точки в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?
Ответы (1)
велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположних направлениях средняя скр/орость веросипедиста 15 км., ч. а пешехода 5 км. в час на сколько километров они удалятся за 1 за2 и за 3 часа
Ответы (1)
велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. средняя скорость велосипидиста 15 км / ч, а пешехода 5 км/ч. на сколько километров они удаляться друг от друга за1 ч? за2? за 3 ч?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 15 км в час а пешеход 5 км в час. На сколько километров они удалятся друг от друга за 2 часа?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход двигались в противоположныех направлениях. Средняя скорость велосиписта 15 км/ч а пешехода 5 км/ч. на сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? за 2 часа? за 3 часа?
Ответы (1)