Задать вопрос
25 апреля, 18:04

Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 15 км в час а пешеход 5 км в час. На сколько километров они удалятся друг от друга за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:16
    0
    Данную задачу можно решить двумя способами:

    1 способ (простой)

    Запишем формулу скорости удаления:

    u = u 1 + u 2 = 15 км/ч + 5 км/ч = 20 км/ч;

    Через формулу скорости выразим расстояние s:

    u = s / t → s = ut;

    Подставим в формулу скорость и время:

    s = 20 км/ч * 2 ч = 40 км.

    2 способ (сложный)

    Запишем формулу скорости удаления:

    u = u 1 + u 2 ;

    Подставим в него формулу скорости:

    s/t = u₁ + u₂;

    Выразим s:

    s = t (u₁ + u₂) = 2 ч * (15 км / ч + 5 км / ч) = (2 * 20) км = 40 км.

    Ответ: 40 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 15 км в час а пешеход 5 км в час. На сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипидиста 15/ч, а пешеход - 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч, 3 ч?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?
Ответы (1)
Велосипедист и пешеход двигаются из одногй точки в противоположных направлениях. Средняя скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?
Ответы (1)
2 туриста-один на велосипеде, другой пешком,-движутся по одному маршруту, но в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста12 км/ч, а пешего туриста-4 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? За 3 часа?
Ответы (1)
По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист Сейчас расстояние между ними 52 километров скорость пешехода 4 километров час а скорость велосипедиста 10 километров час Какое расстояние будет между ними через 1 часа через два часа или
Ответы (1)