Задать вопрос

На семинар приехали 7 учёных из Норвегии, 3 из Финляндии, 5 из Швеции и 2 из России порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что третьим окажется доклад учёного из России. Результат округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:22
    0
    Определим общее количество ученых, приехавших на семинар:

    7+3+5+2=17.

    Найдем вероятность, что доклад из России будет третьим, зная, что из России всего два представителя:

    P=2/17=0,11764 ...

    Округляем до сотых, т. е оставляем два знака после запятой, смотрим на третий знак-он больше 5, значит округляем в большую сторону:

    P=0,12.

    Ответ: 0,12.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На семинар приехали 7 учёных из Норвегии, 3 из Финляндии, 5 из Швеции и 2 из России порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На семинар приехали 5 учёных из Норвегии, 7 из России и по 4 из Испании и Швеции. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад из Норвегии.
Ответы (1)
На семинар приехали 4 ученых из Норвегии, 6 из России и 6 из Великобритании. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что вторым окажется доклад ученого из Норвегии.
Ответы (1)
1) Научная конференция проводится в 5 дней. Всего запланировано 75 докладов - первые три дня по 17 докладов, остальные распределены поровну между четвертым и пятым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой.
Ответы (1)
1. в соревнованиях по толканию ядра участвуют 25 спортсменов: 4 из Финляндии, 7 из Дании, и на 4 спортсменов из Швеции больше чем из Норвегии.
Ответы (1)
На семинар приехали семь ученых из Венгрии, пять из Португалии и два из России. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что четырнадцатым окажется доклад ученого из Венгрии.
Ответы (1)