Задать вопрос

Было 6 апельсинов. Половина детей взяли по одному, половина по два. Сколько детей взяли апельсинов.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:00
    0
    Составим уравнение:

    х детей взяли по одному апельсину

    По два апельсина - 2 х. Получилось уравнение:

    3 х=6

    Х=6:3 (2)

    Х=2 это кол-во детей, которое взяли по одному апельсину.

    Всего было 6 апельсинов. По одному апельсину взяли 2 ребенка. (6-2=4) Осталось 4 апельсина. Так как остальные дети взяли по 2 апельсина, нужно 4:2=2. По два апельсина взяли еще 2 ребенка. Итого 2+2=4

    Ответ: всего 4 ребенка взяли апельсины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было 6 апельсинов. Половина детей взяли по одному, половина по два. Сколько детей взяли апельсинов. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1-ом ящике - в5 раз больше апельсинов, во 2-ом - ? апельсинов. После того как взяли 16 апельсинов из 1-ого ящика, а во 2-ой положили 12 апельсинов, то в двух ящиках апельсинов стало поровну. Сколько апельсинов в каждом ящике?
Ответы (1)
Решение задачи в первом ящике було в 7 раз больше апельсинов чем во втором когда из первого ящика взяли 38 апельсинов а из второго взяли 14 то во втором осталось на 78 апельсинов меньше чем в первом Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале
Ответы (1)
1. В первом ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12, то в обоих ящиках апельсинов стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале?
Ответы (1)
В одном ящике было в 7 раз больше апельсинов чем в другом. Когда из-зо 1-ого ящика взяли 38 апельсинов, а с другого 14, то во втором осталось на 78 апельсинов меньше. Сколько было апельсинов в ящиках сначала?
Ответы (1)
В одном ящике было в 7 раз больше апельсинов. чем в другом. Когда из первого ящика взяли 38 апельсинов. а из другого - 14. то во втором осталось на 78 апельсинов меньше. чем в первом. Сколько апельсинов было в каждом ящике сначала?
Ответы (1)