Задать вопрос

В гостиницу прибыла группа туристов: 48 женщин и втрое больше мужчин. Мужчин рассеяли в комнаты по 4 человека. Сколько комнат заняли мужчины

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:39
    +1
    Решение:

    Найдем количество туристов - мужчин прибывших в гостиницу, обозначив его через У.

    У = 48 х 3 = 144 мужчины.

    Определим количество комнат занятых мужчинами после расселения, обозначив их через Х.

    Х = 144 / 4 = 36 комнат.

    Ответ: Мужчины заняли 36 комнат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В гостиницу прибыла группа туристов: 48 женщин и втрое больше мужчин. Мужчин рассеяли в комнаты по 4 человека. Сколько комнат заняли мужчины ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На акции протеста в одну шеренгу выстроились 50 человек - мужчины и женщины. Левее мужчины, стоявшего самым левым из мужчин, стояло 9 женщин, левее второго слева мужчины - 10 женщин, левее третьего слева мужчины-11 женщин и т. д.
Ответы (1)
В первый день в санаторий приехало 900 человек, а во второй - в 9 раз меньше, чем в первый. Всех отдыхающих поселили в комнаты, по 2 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие. 1) 400 комнат, 2) 500 комнат, 3) 600 комнат, 4) 800 комнат
Ответы (1)
В гостиницу приехали 4 группы туристов из Англии и 5 таких групп из Франции. Сколько туристов из каждой страны приехало в гостиницу, если всего в ней 225 туристов из Англии и Франции?
Ответы (1)
В пансионате в прошлом году отдыхало 1100 мужчин и женщин. В этом году число отдыхающих мужчин уменьшилось на 20%, а число женщин отдыхало на 30% больше, Сколько мужчин и сколько женщин отдыхало в пансионе в этом году.
Ответы (1)
В трамвае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?
Ответы (1)