Задать вопрос
11 августа, 06:11

Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа в том самом направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? На каком расстоянии от города это произойдет?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:37
    0
    1) 40*2=80 (км) - он проехал до выезда автомобиля;

    2) 80-40=40 (км) - скорость сближения;

    3) 80:40=2 (ч) - автомобиль догонит;

    4) 2*2*40=160 (км) - от города это произойдет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа в том самом направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус выехал из города со скоростью 40 км/ч. Спустя полтора часа в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время он догонит автобус, и на каком расстоянии от города это произойдёт? Решить задачу графически
Ответы (1)
Из города А в город В выехал велосипедист. Через 3 часа после его выезда навстречу ему из города В выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Через 2 часа после выезда мотоциклиста они встретились.
Ответы (1)
Из города в 9 часов 15 минут утра выехал мотоциклист со скоростью 77,4 км/ч. Через 0,5 часа из того же города в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 88 км/ч. В каком часу автомобиль догонит мотоциклиста.
Ответы (1)
С города А в город В выехал мотоциклист через два часа после этого в том же направлении выехал легковой автомобиль который через два часа догнал мотоциклиста на расстоянии 160 км в час от города А вычислите на сколько километров в час скорость
Ответы (1)
Мотоциклист выехал с города со скоростью 35 км в час, через 3 часа с города выехал автомобиль со скоростью 70 км в час, через какое время автомобиль догонит мотоциклиста и на каком растоянии от города это случится.
Ответы (1)