Задать вопрос

Автобус выехал из города со скоростью 40 км/ч. Спустя полтора часа в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время он догонит автобус, и на каком расстоянии от города это произойдёт? Решить задачу графически

+2
Ответы (1)
  1. Сперва нужно найти расстояние, которое проедет автобус за 1,5 часа.

    Умножаем его скорость на время в пути.

    40 * 1,5 = 60 км.

    Находим, на сколько км/ч скорость автомобиля выше, чем скорость автобуса.

    80 - 40 = 40 км/ч.

    Находим время, за которое автомобиль догонит автобус.

    Делим разницу пройденного пути, а именно 60 км на разницу скорости.

    60 / 40 = 1,5 часа.

    Из этого следует, что встреча произойдет на расстояние:

    80 * 1,5 = 120 км от города.

    Ответ:

    Автомобиль догонит автобус через 1,5 часа на расстоянии 120 км от города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус выехал из города со скоростью 40 км/ч. Спустя полтора часа в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа в том самом направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? На каком расстоянии от города это произойдет?
Ответы (1)
Из города а в город в выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а через 2 ч в том же направлении выехал автомобиль. Через какое время после выезда автомобиль догонит автобус, если за час он проезжает на 30 км больше, чем автомобиль?
Ответы (1)
Из города А в город В выехал автобус со скоростью 60 км. ч, через 2 часа из города А в том же направлении выехал автомобиль. через какое время автомобиль догонет автобус если за час он проезжает на 30 км больше чем автобус
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 60 км/ч а через 2 часа в том же направлении выехал автомобиль. Через сколько автомобиль догонит автобус, если за час он проезжает на 30 км больше, чем автобус.
Ответы (1)
Из деревни выехал грузовой автомобиль со скоростью 50 км/с, спустя 2 часа в том же направлении из этой деревни выехал легковой автомобиль со скоростью 75 км/ч. через сколько часов легковой автомобиль догонит грузовой?
Ответы (1)