Задать вопрос

Дядя фёдор ехал в город и встретил 3 машины и 2 грузовика сколько всего машин ехало в город?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:23
    0
    В условии задачи сказано, что в город ехал Дядя Федор. Навстречу Дяде Федору ехали 3 машины и 2 грузовика, то есть и машины и грузовики ехали из города. Следовательно мы можем сделать вывод о том, что в город ехала одна машина, а именно машина на которой и ехал сам Дядя Федор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дядя фёдор ехал в город и встретил 3 машины и 2 грузовика сколько всего машин ехало в город? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как-то раз Дядя Федор, Матроскин и Шарик отправились с почты домой. Дядя Федор вышел первым, а Матроскин последним. По дороге домой Дядя Федор обгонял других, либо его обгоняли ровно 8 раз. Матроскин обгонял других, либо его обгоняли ровно 6 раз.
Ответы (1)
Дядя фёдор, кот Матроскин и Шарик пошли на рыбалку. Кот Матроскин поймал 3 4/5 кг рыбы, шарик 1 3/5 кг, а остальную рыбу поймал Дядя Фёдор, Склько рыбы поймал дядя фёдор, если всего друзья поймали 9 кг рыбы?
Ответы (1)
9. Дядя Фёдор на такси ехал в Простоквашино. По дороге он встретил грузовые машины, автобусы и мотоциклы, ехавшие в село. Грузовых машин было 5, автобусов на 2 меньше, чем грузовиков, а мотоциклов на 2 больше, чем автобусов.
Ответы (1)
2 автобуса ехало в город. По дороге им встретились 3 грузовика. Сколько машин ехало в город? иВ вазе 9 роз. Мальчик подарил по 3 розы маме, бабушке и сестре, и 3 розы остались в вазе. Как такое могло получиться?
Ответы (1)
Почтальон Печкин вышел из Простоквашино в Творогово. В тот же момент из Простоквашино в Творогово выехал на велосипеде Дядя Федор, а навстречу им из Творогово вышел кот Матроскин.
Ответы (1)