Задать вопрос

В забеге соревнуются 8 чел. они финишировали отставая друг от друга на 2 секунды. какой результат показал последний, если первый пробежал дистанцию за 42 секунды

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:12
    0
    1. Из данных представленных в условии задачи нам известно, что первый спортсмен пробежал дистанцию за 42 секунды.

2. Так как всего спортсменов 8, следовательно после первого спортсмена должны были финишировать еще:

8 - 1 = 7 человек.

3. Так как каждый спортсмен финишировал на 2 секунды позже, следовательно мы можем вычислить на сколько больше времени понадобилось последнему спортсмену чтобы преодолеть всю дистанцию.

7 * 2 = 14 секунд.

4. А теперь узнаем какой результат показал последний спортсмен.

42 + 14 = 56 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В забеге соревнуются 8 чел. они финишировали отставая друг от друга на 2 секунды. какой результат показал последний, если первый пробежал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!