Задать вопрос

Расстояние между городами 360 км. мопед проехал это расстояние за 9 часов, а автомобиль за 3. часа,. Через сколько часов они встретятся, если одновременно выедут выедут на встречу друг другу.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:16
    0
    Известно, что мотоциклист проезжал 360 км за 9 часов. Найдем скорость, с которой он передвигался:

    360 : 9 = 40 км/ч.

    Водитель автомобиля проехал это же расстояние за 3 часа. Находим его скорость:

    360 : 3 = 120 км/ч.

    Так как затем мотоциклист и водитель автомобиля выехали навстречу друг другу из двух пунктов, скорость сближения равна сумме скоростей водителя и мотоциклиста. Находим время сближения:

    t = 360 : (120 + 40) = 360 : 160 = 2,25 ч = 2 ч 15 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городами 360 км. мопед проехал это расстояние за 9 часов, а автомобиль за 3. часа,. Через сколько часов они встретятся, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рассточние между городами 360 км. Мопед проехал этот путь за 9 часов, автомобиль-за 3 часа. Через сколько часов они встретятся, если одновременно выедут навстречу друг другу.?
Ответы (1)
Определите скорость удаления мопеда и автобуса друг от друга, если они одновременно выехали из пункта М и через 3 часа мопед прибыл в пункт В, а мопед в пункт А. Найдите расстояние между населёнными пунктами А и В. Мопед 23 км. ч Автобус 67 км. ч
Ответы (1)
Расстояние между пунктами 200 км. Если из этих пунктов одновременно на встречу друг другу выедут автомобиль и мотоцикл, то они встретятся через 2 ч.
Ответы (1)
1. Расстояние между двумя городами равно 480 км. Два автомобиля выходят одновременно на встречу друг другу. Один автомобиль мог бы пройти все расстояние за 8 часов, другой в двое быстрее. Через сколько часов они встретятся? 2.
Ответы (1)
Автобус проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч. если автобус и легковая машина одновременно выедут из этих городов на встречу друг другу, то они встретятся через 12 часов.
Ответы (1)