Задать вопрос

В городе 2 овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля чем на другой. Чтобы уравнять кол-во картофеля на обоих складах пришлось с 1 склада перевести на 2 - 630 т. каротофеля. Сколько тонн кар-я было завезено на каждый склад первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:52
    0
    Пусть x - количество картофеля, который завезли первоначально на второй склад;

    4x - количество картофеля, который завезли первоначально на первый склад;

    4x - 630 = x + 630;

    3x = 1260;

    x = 420 т - завезли на второй склад;

    4x = 4 · 420 = 1680 т;

    Ответ: На первый склад завезли первоначально 1680 т картофеля, а на второй - 420 т.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В городе 2 овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля чем на другой. Чтобы уравнять кол-во картофеля на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобв уравнять кол-во картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля.
Ответы (1)
В городе два овощных склада по ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля.
Ответы (1)
В городе два овощных склада. по ошибке на один из них щавезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах. пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля.
Ответы (1)
в городе две овощные базы. по ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. Чтобы уравнять количество картофеля на обеих базах, пришлось с первой базы перевезти на вторую 630 т картофеля.
Ответы (1)
Как решить задачу по математике: в городе две овощные базы. по ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. чтобы уравнять количество картофеля на обеих базах пришлось, с первой перевезти на втрую 630 тонн картофеля.
Ответы (1)