Задать вопрос

От пристани отплыла лодка ииодновременно на встречу ей от пункта А отплыл плот. Лодка и плот встретились чз 2 часа. Чкрез 30 мин после встречи лодка прибыла в пункт А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристань?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:45
    0
    1. Пусть 1 - весь путь от пристани до пункта А.

    Известно, что лодка плыла до места встречи 2 часа.

    А затем еще 30 минут = 0,5 часа до пункта А.

    Вычислим время ее в пути.

    2 + 0,5 = 2,5 часа.

    Тогда скорость лодки 1 / 2,5 ед/час.

    2. Пусть Х - время - которое плот плыл после встречи.

    Тогда его время в пути равно (2 + Х) часов.

    И скорость плота составит 1 / (Х + 2) ед/час.

    3. Тогда расстояние от места встречи до пристани равно 2 * 1 / 2,5 = 2/2,5 единиц.

    Или его можно записать как Х / (Х + 2).

    Получили уравнение.

    2 / 2,5 = Х / (Х + 2).

    2,5 * Х = 2 * Х + 4.

    0,5 * Х = 4.

    Х = 8 часов.

    Ответ: Через 8 часов после встречи плот прибыл на пристань.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От пристани отплыла лодка ииодновременно на встречу ей от пункта А отплыл плот. Лодка и плот встретились чз 2 часа. Чкрез 30 мин после ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От пристани отплыла лодка и одновременно навстречу ей от пункта А отплыл плот. Лодка и плот встретились через 2 часа. Через 30 мин после встречи лодка прибыла в пункт А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристань?
Ответы (1)
От пристани отплыла лодка и одновременно навстречу ей от пункта А отплыл плот. Лодка и плот встретились за 2 часа. Через 30 мин после встречи лодка прибыла в пункт А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристань
Ответы (1)
От пункта А отплыл плот и одновременно на встречу ему от пристани отехала лодка лодка и плод встеритлись через 2.5 часа. Через 50 минут после встречи лодка приплыла в пунтк А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристань
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А вышел теплоход. Теплоход встретил плот через 3 часа после выхода, и еще через 12 минут прибыл в пункт А. Сколько времени плыл плот от пункта А до пункта В?
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б отправили плот вниз по реке одновременно с ним из пункта Б в пункт а вышел катер который прибыл в пункт А через 5 часов. через сколько часов катер встретив плот Если плод прибыл в пункт Б через 20 часов после начала движения?
Ответы (1)