Задать вопрос

Из пункта А в пункт Б отправили плот вниз по реке одновременно с ним из пункта Б в пункт а вышел катер который прибыл в пункт А через 5 часов. через сколько часов катер встретив плот Если плод прибыл в пункт Б через 20 часов после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:17
    0
    Пусть расстояние от пункта А до пункта Б равно 1.

    Тогда получаем, что скорость катера равна 1/5, скорость плота равна 1/20.

    1/5 + 1/20 = 4/20 + 1/20 = 5/20 = 1/4 скорость сближения катера и плота.

    1 / 1/4 = 4 часа.

    Ответ: катер встретил плот через 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А в пункт Б отправили плот вниз по реке одновременно с ним из пункта Б в пункт а вышел катер который прибыл в пункт А через 5 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Из пункта А в В по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А вышел катер. Через сколько часов после выхода катер встретил плот, если катер прошёл всё расстояние между А и В за 6 ч, а плот-за 30 ч.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А вышел теплоход. Теплоход встретил плот через 3 часа после выхода, и еще через 12 минут прибыл в пункт А. Сколько времени плыл плот от пункта А до пункта В?
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б, расположенный ниже по течению реки, отправился плот. одновременно с ним из пункта Б в пункт А вышел катер собственная скорость которая в 6 раз больше скорости течения реки. Встретив плот, катер сразу повернул и поплыл обратно.
Ответы (1)
Из пункта АБ по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта Б в пункт вышел катер. Через сколько часов после выхода катер встретил плот, если катер прошел все расстояние между А И В за 6 часов а плот 30 часов
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В по течению реки отправился плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А отправился катер, собственная скорость которого в 6 раз больше скорости течения реки. Встретив плот, катер повернул и поплыл обратно.
Ответы (1)