Задать вопрос

В двух коробках 24 карандаша. Число карандашей в одной коробке составляет половину карандашей другой коробки. Сколько карандашей в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:10
    0
    По условию этой задачи требуется выполнить вычисление и определить количество карандашей в каждой коробке.

    Так как нам известно общее количество карандашей и известно соотношение количества карандашей в одной коробке к количеству карандашей в другой коробке, мы можем составить уравнение и выполнить его решение. Пусть х - количество карандашей в одной коробке. Тогда во второй коробке количество карандашей равно 2 х.

    х + 2 х = 24;

    3 х = 24;

    х = 24 / 3 = 8 (карандашей);

    Таким образом, в первой коробке 8 карандашей. Во второй коробке количество карандашей будет: 2 * 8 = 16 карандашей.

    Ответ: В 1-й коробке 8 карандашей, во 2-й коробке 16 карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух коробках 24 карандаша. Число карандашей в одной коробке составляет половину карандашей другой коробки. Сколько карандашей в каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух коробках было 36 карандашей. Когда из первой коробки забрали 8 карандашей, а со второй коробки переложили в первую 3 карандаша, карандашей в обоих коробках стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке?
Ответы (1)
В тех коробках лежат 12 карандашей количество карандашей в 3 коробке меньше чем количество карандашей в 1 коробке но больше чем количество карандашей во 2 коробке если в 3 коробке будет 4 карандаша то сколько карандашей может быть в 1 и 2 коробках?
Ответы (1)
1 коробки 18 карандашей во второй коробке 22 карандаша в 3 коробки столько сколько в первый и во второй коробках вместе Сколько карандашей в 3 коробки Сколько карандашей в трех коробках вместе
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)
В 3 коробках 48 карандашей. в первой и второй коробках 32 карандаша, а во во второй и третьей коробках 24 карандаша. сколько карандашей в каждой коробке по отдельности?
Ответы (3)