Задать вопрос
29 ноября, 15:03

В трёх вазах 27 цветков. Во второй вазе цветов в 5 раз больше, чем в первой, а в третей в 3 раза больше чем в первой. Сколько цветов в каждой вазе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:55
    0
    Задачу решим при помощи уравнения с одним неизвестным.

    1). Количество цветков в первой вазе равно х цветков.

    2). Во второй вазе количество цветков равно х * 5 = 5 х цветков.

    3). В третьей вазе количество цветков равно х * 3 = 3 х цветков.

    4). Составим и решим уравнение.

    х + 5 х + 3 х = 27;

    9 х = 27;

    х = 27 / 9 = 3;

    х = 3;

    Ответ: В первой вазе количество цветков равно х = 3 цветка. Во второй вазе количество цветков равно х * 5 = 3 * 5 = 15 цветков. Количество цветков в третьей вазе равно х * 3 = 3 * 3 = 9 цветков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трёх вазах 27 цветков. Во второй вазе цветов в 5 раз больше, чем в первой, а в третей в 3 раза больше чем в первой. Сколько цветов в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу с помощью уравнения: В 3 вазах 27 цветков, причем вовторой вазе цветков в 5 раз больше чем в первой, а в третей вазе-в 3 раза больше чем в первой. сколько цветков в каждой вазе?
Ответы (1)
В первой вазе было в раз больше цветков, чем во второй. После того как из первой вазы забрали 12 цветков, а во вторую добавили 8, в обеих вазах цветков стало поровну. Сколько цветков было во второй вазе первоначально?
Ответы (1)
В трёх вазах 19 цветов. В четвёртой вазе на 2 цветка больше, чем в третьей, в пятой вазе на 4 цветка больше, чем во второй, а в шестой вазе ан 2 цветка меньше, чем в первой. Сколько цветов во всех шести вазах?
Ответы (1)
в трёх вазах 27 цветов, причём во второй вазе цветов в 5 раз больше, а в третььей вазе-в 3 раза больше, чем в первой. Сколько цветов в каждой вазе?
Ответы (1)
В первой вазе лежало 9 яб. во второй - на 2 яб. больше чем в первой а в третей вазе - в 4 раза меньше чем в первой и второй вместе. Сколько яб. лежало в 4 вазе если во всех 4 вазах лежало 32 яблока
Ответы (1)