Задать вопрос

В двух пакетах равное количество сахара. После того как из первого пакета пересыпали 3 кг сахара во второй, в нем оказалось в 2,5 раза больше сахара чем в первом. Сколько сахара было в каждом пакете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:22
    0
    По условию этого задания необходимо выполнить вычисление и определить первоначальное количество сахара в каждом пакете.

    Пусть х кг - количество сахара в первом пакете. Во втором пакете первоначально было столько же кг сахара. Составим уравнение и выполним его решение:

    2.5 * (х - 3) = (х + 3);

    2.5 х - 7.5 = х + 3;

    2.5 х - х = 7.5 + 3;

    1.5 х = 10.5;

    х = 10.5 / 1.5 = 7 (кг);

    Ответ: В каждом пакете было по 7 кг сахара.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух пакетах равное количество сахара. После того как из первого пакета пересыпали 3 кг сахара во второй, в нем оказалось в 2,5 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух пакетах 5 кг сахара. После того как из первого пакета отсыпали 2/3 части, а из второго пакета - 1/7 часть, в обоих пакетах стало поровну. Сколько сахара было в каждом пакете?
Ответы (1)
А) в одном пакете 1,5 кг кофе, а в другом - 0.9 кг. Сколько кофе надо пересылать из одного пакета в другой, чтобы кофе в них оказалось поровну? Сколько кофе будет после этого в каждом пакете? б) в двух пакетах 1.3 кг семян.
Ответы (1)
1). В двух пакетах 5 кг сахара. После того, как из первого пакета отсыпали 2/3 части, а из второго - 1/7 часть. В обоих стало поровну. Сколько сахара было в пакетах?2). В первом вагоне ехало в 1.2 раза меньше, чем во втором.
Ответы (1)
У Балды в трёх пакетах лежали пряники. В первом и втором пакетах - 36 пряников, во втором и третьем пакетах - 40 пряников, в первом и третьем пакетах - 38 пряников. Сколько пряников в каждом пакете?
Ответы (1)
в четырех пакетах 99 яблок. в первом пакете яблок столько сколько во втором, а в третьем - половина яблок, находящихся в первом пакете. в четвертом пакете в 2 раза больше чем во втором. Сколько яблок в каждом пакете?
Ответы (1)