Для приготовления новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 кг карамели по 65 руб за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если 1 кг получившейся смеси стоит 83 р

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:30
    0
    1) Выясни какая общая масса всех конфет, если известно, что купили 3 кг карамели и 2 кг шоколадных конфет.

    3 + 2 = 5 кг.

    2) Выясним какая стоимость 5 кг смешанных конфет, если известно, что цена за 1 кг смешанных конфет составляет 83 рубля.

    83 * 5 = 415 рублей.

    3) Узнаем стоимость 2 кг шоколадных конфет.

    415 - 65 * 3 = 220 рублей.

    4) Узнаем какая цена 1 кг шоколадных конфет, если за 2 кг заплатили 220 рублей.

    220 / 2 = 110 рублей.

    Ответ: стоимость 1 кг шоколадных конфет составила 110 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?