7 января, 14:35

Для приготовления новогодних подарков приготовили конфеты 2 сортов 3 килограмма карамели по 65 руб. за 1 килограмм и 2 килограмма шоколадных конфет Найдите цену шоколадных конфет если 1 килограмм получился смеси стоит 83 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:09
    0
    Имеем 3 кг карамели, значит, её стоимость: 65*3=195 р.

    Вся масса конфет: 3+2=5 кг

    Стоимость всех конфет: 83*5=415 р.

    Найдём стоимость шоколадных конфет: 415-195=220 р.

    220 (р) : 2 (кг) = 110 р.-стоит 1 кг шоколадных конфет.

    Ответ: 110 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для приготовления новогодних подарков приготовили конфеты 2 сортов 3 килограмма карамели по 65 руб. за 1 килограмм и 2 килограмма ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы