Задать вопрос
16 июня, 14:30

В кондитерском магазине 10 сортов карамели, а сортов печенья в 2 раза больше, чем сортов карамели, а сортов шоколадных конфет на 12 сортов болььше, чем печенья. сколько сортов шоколадных конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:14
    0
    Узнаем сколько сортов печенья в магазинк, если их в 2 раза больше, чем сортов карамели:

    10 * 2 = 20 (сортов) - печенья в магазине.

    Определим сколько сортов шоколадных конфет в магазине, если их на 12 сортов больше, чем сортов печенья:

    20 + 12 = 32 (сорта) - шоколадных конфет в магазине.

    Ответ: в магазине 32 сорта шоколадных конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кондитерском магазине 10 сортов карамели, а сортов печенья в 2 раза больше, чем сортов карамели, а сортов шоколадных конфет на 12 сортов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет, то покупка будет стоить 164 руб. если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет, то за покупку нужно заплатить 327 руб. сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?
Ответы (1)
В магазине имеется 56 кг карамели трех сортов: с клубникой, с малиной и с черной смородиной. Найдите массу карамели с черной смородиной, если карамели с клубникой было в 3 раза, а карамели с малиной - в 6 раз больше, чем карамели с черной смородиной.
Ответы (1)
В кондитерском наборе 2/5 всех конфет составляет карамель, остальные шоколадные. Какую часть от количества шоколадных конфет составляет карамель? Во сколько раз шоколадных конфет больше, чем карамели?
Ответы (1)
На 1500 р. куплено два сорта конфет: шоколадных по 350 р. и карамели - по 200 р. за 1 кг. Карамели было куплено на 2 кг больше чем шоколадных конфет. Сколько конфет каждого сорта куплено?
Ответы (1)
В новогоднем подарке карамели в 1 1/3 раза больше, чем шоколадных конфет. Сколько штук шоколадных конфет в подарке, если их на 30 штук больше, чем карамели?
Ответы (1)