Задать вопрос
14 сентября, 06:30

Одна шоколадка стоит 35 рублей в воскресенье 2 шоколадки плюс 1 в подарок сколько шоколадок можно купить на 200 рублей в воскресенье

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:27
    0
    Если в воскресенье мы покупаем 2 шоколадки, а третью получаем в подарок, то вычислим, сколько мы заплатим за 3 шоколадки:

    2 * 35 = 70 рублей.

    Теперь найдем, какое количество таких комплектов мы купим на 200 рублей:

    200 : 70 = 2 комплекта и останется 60 рублей.

    То есть мы купили: 2 * 3 = 6 шоколадок.

    И на 60 рублей купим еще 1 шоколадку. В итоге мы всего приобретем в воскресенье 7 шоколадок. А также останется в виде сдачи 25 рублей.

    Ответ: можно купить 7 шоколадок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одна шоколадка стоит 35 рублей в воскресенье 2 шоколадки плюс 1 в подарок сколько шоколадок можно купить на 200 рублей в воскресенье ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
6. Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 310 рублей в воскресенье? 7.
Ответы (1)
В супермаркете проходит рекламная акция заплатив за две шоколадке покупатель получает три шоколадки одна шоколадка в подарок шоколадка стоит 36 рублей какое наибольшее число шоколадок можно получить на 200 рублей
Ответы (1)
Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 200 рублей в воскресенье?
Ответы (1)
Шоколадка стоит 31 руб. в воскресенье действует спец предложение: заплатив за две шоколадки покупатель получает одну в подарок. сколько шоколадок можно купить на 170 руб в воскресенье?
Ответы (1)
Шоколадка стоит 25 рублей. в воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки покупатель получает четыре (одну в подарок). сколько шоколадок можно получить на 230 рублей в воскресенье?
Ответы (1)