Задать вопрос

Чтобы приготовить клей, взяли 2 стакана крахмала и 18 стаканов воды. Во сколько раз меньше взяли крахмала, чем воды?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:42
    0
    Крахмал-2 стакана.

    Вода-18 стаканов.

    Разница - в? раз.

    18:2=9 (раз) - во столько раз меньше взяли крахмала.

    Ответ: для приготовления клея крахмала взяли в 9 раз меньше, чем воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чтобы приготовить клей, взяли 2 стакана крахмала и 18 стаканов воды. Во сколько раз меньше взяли крахмала, чем воды? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
3 стакана яблочного и 7 стаканов апельсинового сока стоят 176 рублей, а 7 стаканов яблочного и 8 стаканов апельсинового стоят 244 рубля. Сколько рублей стоят вместе 3 стакана яблочного и 1 апельсинового сока?
Ответы (1)
Хозяйка варит варенье. На 3 стакана варенья она берет 2 стакана сахара. Сколько сазара надо на: а) 12 стаканов? б) 10 стаканов? в) на 7,5 стаканов?
Ответы (1)
На столе стоят 3 стакана с водой. Из первого стакана перелили 1/3 имевшейся в нем воды во второй, затем 1/3 содержимого второго стакана перелили в третий и, наконец, 1/3 воды из третьего стакана перелили в первый.
Ответы (1)
Если из кувшина с молоком отлить 6 стаканов молока, то там останется 9 стаканов. А долить туда 6 стаканов не удастся, поскольку два стакана молока не вместятся. Сколько стаканов молока вмещается в кувшине?
Ответы (1)
В кувшине было 12 стаканов молока. К обеду из кувшина взяли несколько стаканов. Сколько стаканов молока взяли к обеду, если в кувшине осталось 7 стаканов молока? Составь и реши задачу, обратной данной.
Ответы (1)