Задать вопрос

Два путешественника подошли к реке. На берегу они обнаружили лодку, способную перевезти лишь одного человека. Тем не менее, они переправились через реку и продолжили путешествие. Как такое оказалось возможным?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:59
    0
    Такое действительно возможно, если эти два путешественники подошли к речке с противоположных берегов. То есть, один путешественник подошел к речке с правого берега, а второй - с левого. Тогда один путешественник сел на лодку и переправился на другой берег. Потом следующий путешественник сел на эту же лодку, и тоже переплыл на противоположный берег. Таким образом двое людей смогли переплыть через одну и ту же речку, продлив свое путешествие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два путешественника подошли к реке. На берегу они обнаружили лодку, способную перевезти лишь одного человека. Тем не менее, они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Робинзон построил хижину на другом берегу реки сделал лодку и решил перевезти все свои вещи в эту хижину. В лодку помещается 40 кг груза, а всего ему нужно перевезти 200 кг. Сколько раз Робинзону придётся переезжать реку, чтобы перевезти все вещи?
Ответы (2)
Томми и Пеппи подошли к реке. К берегу была привязана лодка, на которой можно переправить только одного человека. Но они переправились оба. Как это произошло?
Ответы (1)
Добрыня Никитич собрался перевезти в лодке через реку пленного Змея Горыныча. Тут к берегу подъехали Илья Муромец и Алёша Попович и попросили Добрыню перевезти их через реку так, что могут поместится либо 2 богатыря либо 1 богатырь и 1 змей (один из
Ответы (1)
Три генерала - Строгий, Лихой и Грозный - со своими адъютантами переправлялись через реку с помощью двухместной лодки. Адъютант может либо перевозить своего генерала, либо переправляться с другим адъютантом.
Ответы (1)
Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч расстояние между ними было равна 45 км. Первый путешественника. Через шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй путешественника. Через?
Ответы (1)