Задать вопрос

Три генерала - Строгий, Лихой и Грозный - со своими адъютантами переправлялись через реку с помощью двухместной лодки. Адъютант может либо перевозить своего генерала, либо переправляться с другим адъютантом. Однако ни один из генералов не разрешил своему адъютанту ни оставаться с другим генералом вдвоем на берегу, ни переправляться с ним через реку. Как они переправились через реку? 2. Трое мужчин и три женщины должны переправиться через реку. У них была одна лодка, которая вмещала только двух человек. Грести умели все мужчины и только одна женщина. Кроме того, женщины требовали, 40 чтобы ни на одном берегу не оставалось больше женщин, чем мужчин. Как им переправиться через реку?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:50
    0
    1) Строгий со своим адьютантом переплавляются на другой берег, адъютант оставляет генерала Сторого и возвращается на лодке назад. Выходит из лодки и в лодку садится генерал Лихой со своим адьютантом и переплывают на другой берег. Адъютант высаживает генерала Лихого и возвращается назад. Выходит из лодки и в лодку садится генерал Грозный со своим адьютантом и переплывают на другой берег. Адъютант высаживает генерала Лихого и возвращается назад. К нему в лодку садится другой адъютант и они переплывают на сторону к генералам. Один адъютант высаживается а второй возвращается и забирает третьего адьютанта.

    2) Сначала мужчина перевозит женщину, которая не умеет грести и оставляет ее на берегу, а сам возвращается. Остается в лодке к нему садится женщина, которая может грести. Они переплывают на другую сторону и выходит на берег мужчина, а женщина возвращается назад. Забирает еще одного мужчину и переплывают на другую сторону и снова высаживается мужчина, Женщина снова переплывает на зад и забирает женщину, перевозит ее на другую сторону и высаживает на берег. Снова возвращается за последним мужчиной. Они вдвоем переплывают на противоположенный берег.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три генерала - Строгий, Лихой и Грозный - со своими адъютантами переправлялись через реку с помощью двухместной лодки. Адъютант может либо ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
2. Трое мужчин и три женщины должны переправиться через реку. У них была одна лодка, которая вмещала только двух человек. Грести умели все мужчины и только одна женщина.
Ответы (1)
На акции протеста в одну шеренгу выстроились 50 человек - мужчины и женщины. Левее мужчины, стоявшего самым левым из мужчин, стояло 9 женщин, левее второго слева мужчины - 10 женщин, левее третьего слева мужчины-11 женщин и т. д.
Ответы (1)
Переправь всех на другой берег. - 3 рыцаря, каждый со своим оруженосцем, хотят переправиться на другой берег реки на двухместной лодке. Оруженосцы отказываются оставаться с незнакомым рыцарем. (но могут оставаться на берегу совсем без рыцарей).
Ответы (1)
В трамвае ехало в три раза больше женщин чем мужчин. когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало тридцать шесть. сколько женщин было в трамвае до этой останоки?
Ответы (1)
В первой бригаде 8 женщин и 5 мужчин, во второй - 7 женщин и 6 мужчин, а в третьей - 7 женщин и 6 мужчин. Из каждой бригады случайно по табельным номерам выбрали по одному человеку. Найдите вероятность того, что все они женщины.
Ответы (1)