Задать вопрос

В математическом кружке занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек составляет 5 к 4. Чему равно отношение числа мальчиков к числу всех занимающихся в кружке

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:12
    0
    Если учащихся в математическом кружке мальчиков принять как 5 частей, а девочек как 4 части, то всего учеников получается 4+5 = 9 частей. Соответственно соотношение мальчиков кружка ко всем учащимся математикам будет равно 5 частей к 9 частям.

    Ответ: 5 к 9.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В математическом кружке занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек составляет 5 к 4. Чему равно отношение ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В математическом кружке занимаются мальчики и девочки. Отношение часла мальчиков к числу девочек при этом равно 5 : 4. Определите.
Ответы (1)
В классе число детей, занимающихся математикой в кружке, составляет 5% от числа всех девочек и 20% от числа всех мальчиков. Сколько процентов от числа всех учеников составляет число учеников этого класса, занимающихся в кружке по математике?
Ответы (1)
В математическом кружке занимаются 13 мальчиков. Это на 4 больше, чем девочек. Сколько девочек занимаются в математическом кружке? Решите задачу.
Ответы (1)
В театральной студии занимаются мальчики и девочки отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1 : 3 а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4? б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?
Ответы (1)
В математическом кружке занимаются 8 мальчиков, а девочек на2 меньше. Сколько всего детей занимаются в математическом кружке?
Ответы (1)