Задать вопрос

В театральной студии занимаются мальчики и девочки отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1 : 3 а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4? б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше? в) Сколько в студии человек, если в ней 18 девочек? г) На сколько девочек больше, чем мальчиков, если всего в студии 24 человека?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:41
    0
    1) Для решения следует количество мальчиков умножить на отношение девочек.

    Получим:

    4 * 3 = 12 девочек.

    2) Для решения задачи следует от части девочек отнять часть мальчиков.

    Получим:

    3 - 1 = 2.

    12 / 2 = 6 мальчиков.

    3) Для решения задачи сперва следует определить количество мальчиков.

    Для этого делим количество девочек на их отношение.

    18 / 3 = 6 мальчиков.

    Находим общее количество:

    18 + 6 = 24 человек.

    4) Находим количество девочек в студии.

    24 * 3 / 4 = 18 девочек.

    Находим количество мальчиков:

    24 * 1 / 4 = 6 мальчиков.

    Находим разницу:

    18 - 6 = 12.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В театральной студии занимаются мальчики и девочки отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1 : 3 а) Сколько в студии девочек, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1:3. а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4? б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?
Ответы (1)
В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1:3. Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше.
Ответы (1)
В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1:3. Сколько в студии девочек, если мальчиков 4?
Ответы (1)
В театральной студии занимаются ученики пятого и шестого классов. Отношение числа пятиклассников к числу шестиклассников равно 1:3.
Ответы (1)
В театральной студии занимаются ученики 5 и 6 классов отношение числа пятиклассников к числу шестиклассников равно 1:3. Насколько в студии больше 6 классников чем пятиклассников если всего в ней 36 учеников
Ответы (1)