Задать вопрос
6 марта, 03:55

Сколько в октябре воскресений, если 1 октября-понедельник? а если 1 октября-пятница?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:03
    0
    В октябре, постоянно, тридцать один календарный день. Если первое октября выпадает на понедельник, то в этом месяце, соответственно, воскресений будет четыре. Если первое октября выпадает на пятницу, то, соответственно, в этом месяце, воскресений будет пять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько в октябре воскресений, если 1 октября-понедельник? а если 1 октября-пятница? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
а) Сколько в октябре воскресений если 1 октября это понедельник? А если 1 октября это пятница? Сколько в том и в другом случае в октябре понедельников? б) До каникул 26 дней. Сколько воскресений может оказаться в этих днях?
Ответы (1)
Парусник уходит в плавание в понедельник в полдень. Плавание продлится 105 часов. Каков день и час его прибытия? Выберите вариант ответа: Суббота, 21 час. Пятница, 9 часов Пятница, 17 часов Суббота, 9 часов Пятница, 21 час
Ответы (1)
В августе свитер стоил 600 руб., в сентябре цена снизилась на 20%, а в октябре ещё на 10%. Сколько стоил в сентябре, в октябре и на сколько в октябре снизилась цена по сравнению с августом? И на сколько % снизилась стоимость?
Ответы (1)
На космодроме в октябре было 6 запусков ракет, в ноябре - на 3 запуска больше, чем в октябре, а в декабре - столько запусков, сколько в октябре и ноябре вместе. сколько запусков ракет состоялось на космодроме за эти 3 месяца?
Ответы (1)
Фермер в октябре продавал картофель в два раза дешевле, чем в марте. При этом выручка от продажи картофеля в октябре оказалась на 53% ниже по сравнению с мартом. Определите, на сколько процентов меньше картофеля продал фермер в октябре, чем в марте?
Ответы (1)