Задать вопрос

Мистер том купил 100 свечей. Он сжигал одну свечу каждый день и делал одну новую свечу из остатка воска от семи сожженных. Через сколько дней у него не останется ни одной свечи?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:27
    0
    По условию задачи нам известно, что мистер Том купил 100 свечей. Если сжигает по одной свече в день, то этих свечей хватит ему на 100 дней. При условии, что мистер Том может сделать еще по одной свече из остатков 7, уже сгоревших свечей, то за прошедшие 100 дней мистер Том сможет сделать:

    100 свечей / 7 = 14,3 свечей.

    14 целых свечей. Такого количества ему хватит еще на 14 дней.

    Значит, мистер Том останется совсем без свечей через:

    100 + 14 = 114 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мистер том купил 100 свечей. Он сжигал одну свечу каждый день и делал одну новую свечу из остатка воска от семи сожженных. Через сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Господин Свичкарь приобрел 100 свечей. Из остатков семи использованных свечей он может изготовить одну новую свечу. На сколько максимум дней господину Свичкарю хватит этих свечей, если он использует одну свечу в день?
Ответы (1)
Одновременно были зажжены 2 свечи одинаковой длины: одна потолще (сгорающая за 4 часа), другая потоньше (сгорающя за 2 часа). Через некоторое время обе свечи были потушены. Оказалось, огарок толстой свечи в 3 раза длиннее огарка тонкой свечи.
Ответы (1)
Задача: одновременно были зажжены две свечи одинаковой длины. Одна потолще горит 4 часа. Одна потоньше горит 2 часа. Через некоторое время свечи были погашены. Оказалось, огарок толстой свечи в три раза длиннее тонкой. Сколько времени горели свечи?
Ответы (1)
Дети в день рождения мамы на торте зажгли свечи 14 голубых и 15 розовых. Сколько свечей ей оставалось потушить, после того как она потушила 18 свечей
Ответы (1)
Алексей зажигает свечи каждые 10 мин. Каждая свеча горит на протяжении 40 минут. Сколько Свечей будут гореть через 55 мин. после того, как Алексей зажжёт первую свечу
Ответы (1)