Задать вопрос

Господин Свичкарь приобрел 100 свечей. Из остатков семи использованных свечей он может изготовить одну новую свечу. На сколько максимум дней господину Свичкарю хватит этих свечей, если он использует одну свечу в день?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:34
    0
    1. Если в день использовать одну свечу, на 100 дней запас свечей гарантирован.

    2. Рассчитаем, сколько свечей сделает господин Свичкарь из 100 использованных свечей.

    100/7 = 14,29. То есть Свичкарь может сделать 14 свечей. Их ему хватит еще на 14 дней.

    3. Рассчитаем, сколько свечей сделает господин Свичкарь из 14 использованных свечей.

    14/7 = 2. Свичкарь сделает еще 2 свечи из использованных. Их ему хватит еще на 2 дня.

    Общее количество дней будет равно:

    100 + 14 + 2 = 116.

    Ответ: максимум на 116 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Господин Свичкарь приобрел 100 свечей. Из остатков семи использованных свечей он может изготовить одну новую свечу. На сколько максимум ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мистер том купил 100 свечей. Он сжигал одну свечу каждый день и делал одну новую свечу из остатка воска от семи сожженных. Через сколько дней у него не останется ни одной свечи?
Ответы (1)
На встречу Томми и Аннике выбежали Пеппи и господин НильсонюПеппи пробежала 500 метров за 5 мин, а господин Нильсон за 10 мин. Сколько времени потребовалось бы Пеппи, чтобы пробежать 1 км? господину Нильсону?
Ответы (1)
Навстречу Томми и Аннике выбежали Пеппи и господин Нильсон. Пеппи пробежала 500 м за 5 мин, а господин Нильсон за 10 минут. Сколько времени потребовалось бы Пеппи, чтобы пробежать 1 км? Господину Нильсону?
Ответы (1)
Некий господин позвал плотника и велел двор построить дал ему двадцать работников испросил и спросил во сколько дней они его построят они его двор плотник ответил в тридцать дней а господину надо было в пять дней построить и ради того спросил он
Ответы (1)
2. Токарь за 16 дней может изготовить 240 деталей. Сколько деталей он может изготовить за 7 дней? Сколько дней потребуется токарю, чтобы изготовить 330 деталей, если он будет работать с той же производительностью?
Ответы (1)