Задать вопрос
17 июня, 23:41

От села до города 40 км Мотоциклист преодолел этот путь за 1 час С какой скоростью он ехал?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:51
    0
    Известно:

    Расстояние (S) - 40 км,

    Время (t) - 1 час.

    Найти: скорость (V).

    Решение:

    По условию задачи, известны расстояние от села до города и время преодоления этого пути мотоциклистом, необходимо вычислить скорость по формуле:

    S = V * t,

    V = S : t.

    V = 40 : 1 = 40 (км/ч).

    Ответ: мотоциклист преодолеет путь от села до города со скоростью 40 км в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От села до города 40 км Мотоциклист преодолел этот путь за 1 час С какой скоростью он ехал? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От города А до города В поезд ехал 4 ч со скоростью 90 км/ч. От города В до города С ехал 3 ч. Весь путь составил 600 км. С какой скоростью ехал поезд от города В до города С?
Ответы (1)
Из города в село со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист. Через полчаса из села в город со скоростью 50 км/ч выехал второй мотоциклист. Через какое время второй мотоциклист встретил первого, если расстояние от города до села 162 км?
Ответы (1)
Расстояние от города A до города B автобус преодолел за 5 часов. Обратный путь автомобиль преодолел за 3 часа со скоростью 90 км/час. С какой скоростью ехал автобус из города A в город B?
Ответы (1)
От города до села мотоциклист ехал 4 часа. Если бы он увеличил скорость на 10 км/ч, то затратил бы на этот путь на 1 час меньше. Чему равно расстояние от города до села?
Ответы (1)
Из одного села выехала машина и ехала со скоростью 73 км ч аиз другого села выехал мотоциклист и ехал с неизвестной скоростью а расстояние 560 км через 4 часа они встретились С какой скоростью ехал мотоциклист
Ответы (1)